Деловые контакты с болгарскими предпринимателями продолжаются

Продолжены деловые контакты предприятия ИТП «ПРОМБИОФИТ» с болгарскими предпринимателями в области применения российского упаковочного оборудования на малых и средних предприятиях Болгарии. На этот раз бизнес-встреча предпринимателей г. Москвы и Болгарии была организована в Посольстве Республики Болгария в Москве в рамках деловой программы мероприятия «Дни Софии в Москве» (г. Москва, 7-9 апреля 2009 г.). В бизнес-встрече с каждой стороны приняли участие не менее ста представителей бизнеса, правительственных кругов, прессы.

По поручению Посла Республики Болгария в Москве сотрудники службы по торгово-экономическим вопросам посольства направят по своим каналам предпринимателям из Болгарии информацию о продукции предприятия ИТП «ПРОМБИОФИТ». Перспективу сотрудничества с ИТП «ПРОМБИОФИТ» в области упаковочного и технологического оборудования поддержал один также из руководителей Болгарской делегации в Москве, исполнительный директор Конфедерации работодателей и промышленников Болгарии, господин Евгений Иванов.

Предыдущая официальная деловая встреча с болгарскими бизнесменами состоялась в «Доме Москвы в Софии» (Республика Болгарии, г. София) в рамках мероприятий официального визита в Республику Болгария Путина В.В.

27.04.2009 г. В.В. Аверкиев.

Дни Софии в Москве
Дни Софии в Москве
Дни Софии в Москве
Дни Софии в Москве
Официальная деловая встреча с болгарскими бизнесменами
Официальная деловая встреча с болгарскими бизнесменами

Приложение 1. Информация о бизнес-встрече в «Доме Москвы в Софии» (январь 2008):

Бизнес-форум в Софии
Московско-Болгарский бизнес форум и выставка Московских организаций науки и промышленного производства проведён в дни официального визита Президента Российской Федерации В.В.Путина в Болгарию.

Основные мероприятия форума и выставки были организованы 18 января 2008г. в Московском культурно-деловом центре «Дом Москвы в Софии». Дом Москвы в Софии- бывшее здание посольства царской России в Болгарии, на центральной площади Софии напротив Собора Александра Невского. Официальная Церемония встречи Президента России В.В. Путина 18.01.2008 происходила именно на этой площади.

Московскую делегацию на бизнес-форуме возглавлял министр Правительства Москвы, руководитель Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы М.М.Вышегородцев. Он же открыл форум и выставку.

Для участия в форуме и выставке по рекомендации Московского комитета по науке и технологиям было отобрано 25 Московских предприятий, производящих продукцию, наиболее перспективную для налаживания деловых контактов с болгарскими партнёрами.

Предприятие «ПРОМБИОФИТ» на форуме и выставке представлял ген.директор Аверкиев В.В.

Общая экономическая ситуация в Болгарии в настоящее время достаточно напряжённая. Большинство крупных предприятий советского периода или не работают, или работают не на полную мощность, традиционные рынки сбыта продукции по большей части утрачены. В связи с проведением возврата недвижимости прежним владельцам, около 90% площади Болгарии находится в частной собственности.

В настоящее время в Болгарии насчитывается около 220 тысяч малых и средних предприятий, которые которые производят не более 35% всего валового продукта страны, Евросоюз обещает финансовую поддержку предпринимательству в Болгарии, но денег пока не давал.

Представители болгарской стороны на форуме, среди которых были представители государственной власти, мэрии Софии, руководители Торгово-промышленной палаты Республики Болгария, Ассоциации малых и средних предприятий, Федерации дружбы с народами России и СНГ, директора фирм, с интересом выслушали доклады и ознакомились с экспозицией выставки.

В первую очередь болгарских представителей интересовали вопросы сотрудничества в области производства и поставки в Россию продуктов питания, косметики, фармацевтики. Был проявлен интерес и к Российским предложениям по оборудованию и приборам.

Во второй половине дня «Дом Москвы в Софии» посетил Мэр города Москвы Ю.М.Лужков.

Он выразил уверенность в хороших перспективах российско-болгарского сотрудничества и большой роли в этом тех мероприятий, которые проводит в Болгарии коллектив Московского культурно-делового центра.

Московско-Болгарский бизнес форум Московско-Болгарский бизнес форум
Московско-Болгарский бизнес форум Московско-Болгарский бизнес форум
Дни Софии в Москве Дни Софии в Москве
Дни Софии в Москве Дни Софии в Москве
Лужков Ю.М. на Московско-Болгарском форуме Лужков Ю.М. на Московско-Болгарском форуме
Официальная деловая встреча с болгарскими бизнесменами Официальная деловая встреча с болгарскими бизнесменами