Президент Медведев поздравил лучшие малые предприятия России

Лидеров российского малого бизнеса- Лауреатов Национальной премии в области предпринимательства «Золотой Меркурий» поздравил 25 июня 2009 г. Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев. В своём послании участникам торжественной церемонии награждения победителей он особо отметил, что от эффективности малого бизнеса во многом зависит создание новых рабочих мест, повышение производительности труда, продвижение отечественных товаров и услуг на внутренний и внешний рынок.

Первого в 2009 году «Золотого Меркурия» Президент ТПП РФ Евгений Максимович Примаков вручил Лучшему в России малому предприятию в сфере промышленного производства. По итогам работы в 2008 году решением Национального экспертного Совета лучшим в этой номинации признано малое предприятие ООО «Димет-М» из города Кирова. Это предприятие занимает ведущее положение не только в России, но и в СНГ в области производства грузоподъёмных электромагнитов и оборудования для их применения.

Примечательно, что именно в этой, первой номинации в 2007 году предприятие «ПРОМБИОФИТ» стало призёром Национальной премии «Золотой Меркурий» и награждено большой золотой медалью.

Более тысячи предприятий из 65 регионов страны приняли участие в конкурсе в этом году. По традиции на торжественной церемонии 25 июня 2009 г. победителей поздравили руководители ТПП РФ, представители Правительства, депутаты Государственной думы Российской Федерации.

В неофициальной беседе генеральный директор ИТП «ПРОМБИОФИТ» от имени малых предприятий выразил благодарность члену правления ТПП РФ Екатерине Юрьевне Семёновой за поддержку малого и среднего бизнеса. Именно Екатерина Юрьевна в начале 2009 г. как депутат Государственной Думы РФ внесла на рассмотрение Думы Законодательные поправки, существенно помогающие развитию малого и среднего предпринимательства в России.

22.07.2009 г. Аверкиев В.В

Президент ТПП РФ Е.М.Примаков вручает Статуэтку «Золотой Меркурий» лучшему малому предприятию России в сфере промышленного производства.
Президент ТПП РФ Е.М.Примаков вручает Статуэтку «Золотой Меркурий» лучшему малому предприятию России
в сфере промышленного производства.
Представители Государственной Думы и Правительства РФ на торжественной церемонии подведения итогов конкурса «Золотой Меркурий»
Представители Государственной Думы и Правительства РФ на торжественной церемонии
подведения итогов конкурса «Золотой Меркурий»