Полуавтомат для упаковки маринадов и солений из овощей и рыбы

Полуавтоматическое устройство укупорки пластиковых банок разработали специалисты предприятия ИТП «ПРОМБИОФИТ» по заказу производителей русских разносолов из Волгоградской области.

Устройство укупорки, модель УУ-4ПН.К
Устройство укупорки, модель УУ-4ПН.К

Небольшое настольное устройство укупорки за счёт применения пневматического привода позволяет оператору плотно закрывать за один час до 600 банок, ведёрок, контейнеров с продукцией пластиковыми крышками. Оператор в процессе работы устанавливает наполненную продуктом тару на позицию укупорки, накрывает её крышкой и нажимает ногой педаль. Опускание на тару укупорочной головки, процесс укупорки тары и возврат укупорочной головки в исходное положение осуществляются осуществляются автоматически. Специальная форма укупорочной головки обеспечивает удаление из под крышки банки в процессе укупорки остатков воздуха, что необходимо для увеличения срока годности продукта. Устройство может эффективно применяться при упаковке маринадов, солений из овощей и рыбы, а также кондитерской и бакалейной продукции.

Элементы устройства, которые в процессе работы могут контактировать с продуктом, выполнены из допущенных к применению в пищевой промышленности материалов. Устройство легко настраивается на тару различной высоты. При выпуске продукции в нескольких видах тары, имеющих разный диаметр горловины, для каждого вида тары изготавливается свой сменный нажимной диск. Такой диск при подготовке к работе устанавливается на укупорочную головку устройства.

Для заказа устройства необходимо представить 2-3 образца банок каждого типоразмера и по 3-5 штук крышек к каждому виду банок. Условное обозначение устройства УУ-4ПН.К

Аверкиев В.В. 29.11.2012г.