Установка для заварки фольгой двухкамерных стаканчиков


Новая модификация установки заварки пластиковых стаканчиков мембранами из фольги или валькелида УСС-2Р(Н) разработана и изготовлена специалистами Инновационно-технического предприятия «ПРОМБИОФИТ». Применение матрицы и пуансона специальной конструкции позволяет теперь одной мембраной герметично заварить обе полости двухкамерного стаканчика. Экономичная и удобная в эксплуатации установка востребована в условиях малых и средних предприятий, а также при выпуске пробных партий продукции. Занимая лишь часть стола установка позволяет оператору за час заварить до 450 стаканчиков.

Взбитый творожок с хрустящими хлопьями, шоколадным драже или джемом, йогурт с мюсли, каша с ванильным десертом или мёдом— эти и многие другие аппетитные и полезные смеси позволяет приготовить непосредственно перед употреблением двухкамерная упаковка. Растёт популярность таких продуктов и потребность в упаковочном оборудовании для них.

Разработанные технические решения позволяют применять установку также для заварки стаканчиков из ламинированного картона, выполненных со специальной площадкой под приварку фольги.

О новой разработке предприятия ИТП «ПРОМБИОФИТ» проинформированы участники и посетители выставки «Росупак-2014».

Выпускаемые полуавтоматы розлива, устройства укупорки, этикетировочные машины, установки для гомогенизации продуктов можно увидеть в действии в выставочном зале предприятия.