Инженеры нужны стране!

Инженеры нужны стране!

Студенты старших курсов Московского государственного университета пищевых производств (МГУПП) регулярно в течение многих лет проходят учебно-производственную практику на Инновационно-техническом предприятии «ПРОМБИОФИТ».

Со стороны университета проведение таких практических занятий организует доцент кафедры «Технология и оборудование упаковочных процессов» кандидат технических наук Валентина Александровна Машкина. Сотрудничество МГУПП и ИТП «ПРОМБИОФИТ» проходит в рамках официального договора на проведение учебно-производственной практики студентов. Во время практических занятий студенты имеют возможность ознакомиться с принципами работы полуавтоматического фасовочно-упаковочного оборудования, самостоятельно опробовать работу фасовочно-упаковочных машин. Специалисты предприятия ИТП «ПРОМБИОФИТ» готовы дать консультации студентам по техническим вопросам, связанным с выполнением курсовых и дипломных работ, предоставить информационно-технические материалы.

Дефицит квалифицированных технических и инженерных кадров в России нарастает, но уже сейчас есть надежда, что многие лучшие студенты кафедры «Технология и оборудование упаковочных процессов» будут успешно работать на производстве в соответствии с полученными в университете знаниями.

19.02.2015г, Аверкиев Владимир Вадимович