Студенты становятся лучше!

Очередная группа студентов Московского государственного университета пищевых производств (МГУПП) пришла на Инновационно-техническое предприятие «ПРОМБИОФИТ» для прохождения производственной практики.

Студенты 4-го курса университета, без пяти минут бакалавры, готовят дипломные проекты по тематике упаковки и оформления различных продуктов питания. Темы проектов индивидуальные: молочные продукты, овощи и фрукты, растительное масло, мёд, травяные бальзамы, кондитерские изделия, икра рыб и др. Двенадцать студентов— двенадцать различных тем дипломов и, практически, по каждой теме на предприятии ИТП «ПРОМБИОФИТ» есть разработки оборудования, которые будут полезны студентам для выполнения проектов, при формировании производственных и технических разделов их дипломных работ. Установки приготовления эмульсий и суспензий, полуавтоматы розлива жидких и пастообразных продуктов, устройства укупорки различных видов тары, малогабаритные этикетировочные машины, аппараты упаковки в термоусадочную плёнку— всё это оборудование разработанное и выпускаемое специалистами ИТП «ПРОМБИОФИТ» позволяет укомплектовать полностью или дооснастить технологические цепочки оборудования по выпуску и упаковке широкого класса продуктов, полностью подготовить эти продукты к поставке в торговую сеть.

Студенты МГУПП проходят производственную практику на предприятии ИТП «ПРОМБИОФИТ» регулярно, в соответствии с оформленным договором между руководством университета и ИТП «ПРОМБИОФИТ», и важно отметить, что заинтересованность студентов в своей будущей технической специальности, уровень их общей подготовки возрастает. В разговорах со специалистами ИТП «ПРОМБИОФИТ» студенты задавали много вопросов по принципам работы оборудования, применённым техническим решениям, возможным областям использования установок. Волнуют студентов и вопросы последующего трудоустройства. Сейчас в стране дефицит технических и инженерных кадров очевиден и важно, чтобы молодые инженеры нашли своё достойное место в трудовой жизни.

Итоги учебы студентов в университете будут подведены в мае 2016 года при защите дипломных проектов. ИТП «ПРОМБИОФИТ» примет активное участие в подведении этих итогов— генеральный директор ИТП «ПРОМБИОФИТ» Аверкиев В.В по представлению руководства МГУПП назначен приказом по Министерству председателем государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) университета.

04.04.2016г, Аверкиев Владимир Вадимович

Студенты МГУПП при прохождении практических занятий на предприятии ИТП «ПРОМБИОФИТ» (29 марта 2016 года)