Импортозамещение в действии: ИТП «ПРОМБИОФИТ» выпускает лучшее оборудование для АПК

Специальная комиссия подвела итоги конкурса среди производителей оборудования для агропромышленного комплекса Российской Федерации, который проходил в рамках Международной выставки «Агропродмаш-2016» (Москва, Экспоцентр, 10-14 октября 2016г.). Конкурс организован при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ.

Предприятие ИТП «ПРОМБИОФИТ» традиционно представило на конкурс одну из своих новых разработок. В этом году на рассмотрение конкурсной комиссии было представлено «Устройство укупорки банок крышками без резьбы пневматическое. Модель УУ-4ПН».

Конкурсная комиссия высоко оценила новую разработку предприятия – Устройство УУ-4ПН награждено золотой медалью за высокие показатели качества и признано «Лучшим оборудованием для агропромышленного комплекса РФ».

Устройство предназначено для укупорки пластмассовыми и металлическими крышками без резьбы широкого ассортимента тары, которая повсеместно используется в пищевой промышленности – пластмассовые, металлические, стеклянные банки, ведра и бутылки. Оборудование выполнено с применением инновационных технических решений и ориентировано, в первую очередь, для работы на предприятиях российского агропромышленного комплекса, в перерабатывающих цехах плодоовощных, молочных и рыбных производств малой и средней мощности, в фермерских хозяйствах.

В конструкции применены современные пневмоэлементы, разрешенные в пищевой промышленности материалы, предусмотрена возможность оперативного перехода от укупорки одного вида тары к другому. Укупорка тары происходит с помощью пневматического цилиндра, на котором укреплена подвижная укупорочная головка с «плавающим» диском. Оператору достаточно нажать на пневмопедаль или же (в специальной модификации устройства) просто продвинуть тару к специальному упору с концевым пневмодатчиком. Остальные операции по укупорке производятся автоматически.

Простое, удобное и надежное в эксплуатации оборудование, разработанное специалистами ООО ИТП «ПРОМБИОФИТ», позволяет оперативно менять ассортимент продукции, форму и объём тары, последовательно наращивать мощность производства. Это оборудование не требует высокой квалификации обслуживающего персонала и обеспечивает высокую производительность, позволяя производить укупорку до 6000 единиц тары за одну рабочую смену.

Устройство УУ-4ПН – это уже третий тип оборудования, выпускаемого предприятием ИТП «ПРОМБИОФИТ», который признан «Лучшим оборудованием для АПК». На ежегодном конкурсе в рамках Международной выставки «Агропродмаш» золотыми медалями отмечены также «Устройство вакуумной укупорки банок крышками Твист-Офф. Модель УУ-5» (2015 год) и «Установка приготовления эмульсий и суспензий. Серия УПЭС» (2014 год).

Для ИТП «ПРОМБИОФИТ» особенно важно, что высокую оценку выпускаемому предприятием оборудованию дают не только строгие комиссии, но и значительно более строгие эксперты – предприниматели, которые покупают наше оборудование и используют его на своих производственных участках.

18.10.2016г, Аверкиев Владимир Владимирович

Импортозамещение в действии: ИТП «ПРОМБИОФИТ» выпускает лучшее оборудование для АПК
УУ-4ПН Устройство укупорки банок крышками без резьбы пневматическое. Модель УУ-4ПН
Конкурсная комиссия Конкурсная комиссия