День рождения Кронен-пробки — традиционная встреча с ИТП «ПРОМБИОФИТ» на Первом канале Российского телевидения

2 февраля 2022 года исполнилось 130 лет со дня рождения одного из самых распространенных средств укупорки бутылок — кронен-пробки. Тогда был выдан патент на изобретения этого нового для того времени средства укупорки.

Становиться традицией, что именно в этому дню на Первом канале Российского телевидения выходит в эфир ежегодный новый познавательный видеосюжет о кронен-пробке. В этом году в сюжете демонстрируется 15 способов вскрытия бутылок, укупоренных кронен-пробками, в том числе и совершенно неожиданные способы.

Но для нашего Инновационно-технического предприятия «ПРОМБИОФИТ» важно, что процесс укупорки показан только один — и это укупорка бутылки кронен-пробкой на Устройстве УУ-1ПН, которое разработано и изготовлено на нашем предприятии. При необходимости, специалисты ИТП «ПРОМБИОФИТ» готовы продемонстрировать работу своего оборудования и к дням рождения многих других укупорочных средств — винтовой крышки «Твист-Офф», колпачка с резьбой, пробки корковой, фольги-платинки с термолаком, колпачка-нахлобучки, колпачка термоусадочного, колпачков с дозаторами и распылителями …

Для всех этих средств укупорки сотрудниками предприятия разработаны, изготавливаются и эффективно используются на предприятиях стран ЕАЭС укупорочные устройства, работающие как в ручном, так и в полуавтоматическом режимах.

Аверкиев В.Вад. 03.02.2022г.