Подтверждена правильность концепции.

Подтверждена правильность выбранной концепции структурного построения и дальнейшего развития оборудования для гомогенизации продуктов — к такому выводу пришёл главный специалист ООО ИТП «ПРОМБИОФИТ» Юрий Борисович Игонин после посещения выставки Фармтех-Космотех-2008 (Москва, МВЦ «Крокус-Экспо», 25-28.11.2008 г.) и Делового форума «Космо-Фарм» (27.11.2008 г.).

Насос-гомогенизатор серии НГД НГД
Насос-гомогенизатор серии НГД

Юрий Борисович был приглашён организаторами к участию в форуме по разделу «Инновации в производстве косметических средств». С обзорными докладами на форуме выступили Виталий Туровец из Польши, (Директор по экспорту Firma Urlinsky) — «Современные методы создания эмульсий и инновации в области оборудования для производства косметики» и А.А.Вековцев (зам. директора по научной работе, ООО «Арт-Лайф») — «Инновационное оборудование для производства гелей, шампуней и зубных паст».

По числу представленных производителей эмульгирующего оборудования и качеству экспонатов Деловой форум и сама выставка «Фармтех-Космотех» несомненно являются в настоящее время ведущим мероприятием в России. Анализ современных тенденций в области получения гомогенных многокомпонентных эмульсий, суспензий и гелей подтверждает, что принятая предприятием ООО ИТП «ПРОМБИОФИТ» концепция развития в этом направлении является правильной.

Основы этой концепции:
1.Модульное построение оборудования для приготовления эмульсий и суспензий.
2.Создание широкой линейки оборудования (от лабораторных установок, рассчитанных на приготовление 2 л продукции, до промышленных, с рабочей ёмкостью до 1200 л)
3.Обеспечение условий масштабирования процесса гомогенизации (возможность сохранения линейной скорости обрабатываемой эмульсии при переходе от одного размера установки к другому.

Эти основные принципы построения оборудования, а также конструктивные особенности и технические решения основных узлов(см.) делают оборудование ООО ИТП «ПРОМБИОФИТ» по приготовлению эмульсий и суспензий конкурентноспособным как на рынке России, так и в странах ближнего зарубежья.

Аверкиев В.В. 10.12.2008