Президент задал вопрос: «Нужны ли ростеры в России?»

По приглашению Торгового Отдела Посольства Республики Корея в Москве Генеральный директор ИТП «ПРОМБИОФИТ» В.В.Аверкиев встретился 16.10.2009 г. с Президентом южнокорейской компании Taehwan Automation Ind, господином Yong-hwan Kim.

машина для обжарки зёрен кофе — ростер
машина для обжарки зёрен кофе — ростер

Эта компания более 20 лет является производителем упаковочного оборудования, вакуумных транспортёров, миксерного оборудования, сушилок, … В Москву руководитель компании приехал в рамках торговой делегации Южной Кореи с целью поиска партнёров по продвижению на российский рынок основного вида своей продукции — машин для обжарки зёрен кофе — ростеров (roaster).

Компания Taehwan Automation Ind. производит целый ряд моделей ростеров от небольших установок с одноразовой заправкой 250 грамм зёрен кофе до промышленных установок производительностью 180 кг в час(три цикла в час с загрузкой 60 кг). Господина Yong-hwan Kim интересовал вопрос о возможности проявления в России такого-же повышенного спроса на ростеры, который имеет место в Южной Корее последние несколько лет.

В настоящее время в Россию кофе ввозится в обжаренном виде. Вывод о целесообразности обжарки зёрен кофе вблизи мест его реализации дадут специалисты российского рынка кофе.

В итоге встречи стороны договорились поддерживать контакты и обмениваться информацией.

23.10.2009 г. Аверкиев В.В.