На 75% расширены возможности этикетировочного оборудования

Конструкторами предприятия ИТП «ПРОМБИОФИТ» создана новая модификация этикетировочной машины ЭМ-3Ц с увеличенной на 75% шириной узла этикетирования. Теперь на этой машине можно наносить клеевые этикетки высотой до 430 мм на цилиндрические аэрозольные баллончики, картонные упаковочные тубусы и другую цилиндрическую тару с диаметром от 45 до 200 мм. В стандартной модификации этикетировочной машины ЭМ-3Ц, выпускаемой предприятием ИТП «ПРОМБИОФИТ» уже около 10 лет, предельная высота этикетки была ограничена величиной 240 мм.

Производительность машины новой модификации, так же как и машины ЭМ-3Ц в стандартном исполнении зависит от навыка оператора и длины этикетки и может составлять до 1000 этикеток в час. Клей в процессе работы наносится на этикетку полосками шириной 12 мм с зазором между полосками 3 мм.

Аверкиев В. В. 02.04.2010 г.

Рис. 1. Этикетировочная машина ЭМ-3Ц производства предприятия ИТП "ПРОМБИОФИТ" для нанесения клеевых этикеток на цилиндрическую тару в стандартном исполнении и модификация машины с увеличенной до 430 мм шириной узла этикетирования.
Рис. 1. Этикетировочная машина ЭМ-3Ц производства предприятия ИТП «ПРОМБИОФИТ»
для нанесения клеевых этикеток на цилиндрическую тару в стандартном исполнении
и модификация машины с увеличенной до 430 мм шириной узла этикетирования.