ИТП «ПРОМБИОФИТ» — качественная работа на приоритетном направлении

Национальный конгресс «Модернизация экономики России: приоритеты развития» прошёл 18-19 октября в Москве в Центре Международной Торговли. Одной из главных на конгрессе стала тема «Малый и средний бизнес — опора модернизации», которой была посвящена проведённая в первый день сразу после пленарного заседания специальная секция.

Двенадцать докладчиков — представителей предпринимательского сообщества и структур поддержки и развития малого и среднего бизнеса в России рассказали на заседании секции о трудностях развития предпринимательства и программах преодоления этих трудностей. От имени Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы заместитель руководителя Департамента Михаил Дмитриевич Герасимов отметил, что в Москве особое внимание уделяется поддержке предприятий, связанных с производством, а также к безусловно приоритетным направлениям относятся инновационные предприятия. «Москва — инновационная столица России» — такая отдельная программа по словам Герасимова М.Д. обсуждается сейчас в Правительстве г. Москвы.

Именно по направлению создания новых образцов оборудования — их разработке, изготовлению и внедрению на малых и средних предприятиях страны, сотрудники ИТП «ПРОМБИОФИТ» эффективно работают уже более 18 лет.

«Надо иметь в виду», — сказал в своём выступлении на Конгрессе генеральный директор ООО «ЗД Лига» Усков Г.Н., — «Инновации один из самых трудных и долгих путей к успеху». Ответ предприятия ИТП «ПРОМБИОФИТ» на эти трудности — две принятые в ноябре 2011 г. к рассмотрению Федеральной службой по интеллектуальной собственности Роспатент заявки сотрудников предприятия на полезные модели по новым разработкам упаковочного оборудования.

Эффективная и качественная работа предприятия ИТП «ПРОМБИОФИТ» по созданию отечественного оборудования отмечена и в Правительстве г. Москвы. Так, 17 ноября 2011 г. по заказу Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства в помещениях предприятия была проведена видеосъёмка рабочих моментов создания оборудования для малого и среднего бизнеса. Оператору съёмочной группы понравились движущиеся части механизмов при сборке и наладке оборудования сотрудниками, а на корреспондента особое впечатление произвела карта России над столом генерального директора ИТП «ПРОМБИОФИТ», на которой флажками отмечены населенные пункты страны где работает оборудование с маркой «ПРОМБИОФИТ». Отснятый видеоматериал будет представлен в информационном ролике Департамента на сайте Делового Партнерства «Альянс Медиа», а также на официальных мероприятиях Международного центра промышленной субконтрантации и партнерства.

Аверкиев В.В. 29.11.2011г.

 

В зале заседаний Национального конгресса "Модернизация экономики России: приоритеты развития". Помощник Руководителя администрации Президента РФ Екатерина Витальевна Попова докладывает о стратегии социально-экономического развития страны до 2020 года. Долю инновационной продукции в общем объёме выпуска планируется довести до 20..25% (сейчас 5.5%) .
В зале заседаний Национального конгресса «Модернизация экономики России: приоритеты развития». Помощник Руководителя администрации Президента РФ Екатерина Витальевна Попова докладывает о стратегии социально-экономического развития страны до 2020 года. Долю инновационной продукции в общем объёме выпуска планируется довести до 20..25% (сейчас 5.5%) .
Секция "Малый и средний бизнес - опора модернизации" Ларионова Наталья Игоревна - директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства Министерства экономического развития РФ рассказывает об основных направлениях поддержки МСБ в центре и в регионах.
Секция «Малый и средний бизнес — опора модернизации» Ларионова Наталья Игоревна — директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства Министерства экономического развития РФ рассказывает об основных направлениях поддержки МСБ в центре и в регионах.