Установка для герметизации косметической упаковки и для подготовки «патронов» для икроматов

От 45 до 115 мм — диапазон диаметров горловины баночек из ПЭТ-материала, полипропилена и ламистера, которые можно герметично заварить мембранами из фольги с помощью новой модификации установки УСС-2Р производства ИТП «ПРОМБИОФИТ».

Герметично заваренная таким образом тара позволяет надежно защитить помещаемые в неё продукты от воздействия внешних факторов, а также обеспечивает контроль несанкционированного вскрытия упаковки. При этом защитные мембраны из фольги не препятствуют навинчиванию на горловину тары крышек с резьбой(рис.1). Такая упаковка особенно функциональна для косметической продукции (крема, гели, …), для сыпучих пылящих продуктов и специй, а также для продукции бытовой и инженерной химии.

Удобна такая упаковка и для продажи с помощью торговых автоматов, которые приобретают всё большую популярность в мире, в том числе и в России. Свой вклад в развитие автоматической торговли внесло и предприятие ИТП «ПРОМБИОФИТ». Так, на разработанной модификации установки герметично укупориваются ламистерные баночки для зарядки автоматов по продаже икры — ИКРОМАТОВ. Такие ИКРОМАТы были установлены в буфете Московской мэрии на Тверской улице. По данным хозяина икромата за первую неделю его работы было продано 75 банок красной икры из 180 загруженных. Сама же российская история торговых автоматов насчитывает более 100 лет. 5 ноября исполнится 114 лет со дня установки первого в России торгового автомата в кондитерском магазине «Жоржъ Борманъ» на Невском проспекте Санкт-Петербурга. Тогда за 15-копеечную монету автомат выдавал шоколадную плитку.

Различные типы тары Различные типы тары которые могут быть запаяны фольгой на различных модификациях установки УСС-2(Н)
Ламистерные баночки для зарядки автоматов по продаже икры - ИКРОМАТОВ.

Аверкиев В.В. 07.09.2012г.