Бренду «ПРОМБИОФИТ» — 24 года

Двадцать четыре года назад, в январе 1993 года в Москве зарегистрировано предприятие «ПРОМБИОФИТ». Название образовано из начальных букв отраслей народного хозяйства СССР, в которых являлись специалистами учредители предприятия: ПРОМышленность, БИОлогия, ФИзика, Техника. Тогда же была сформулирована главная задача предприятия: «Обеспечение предпринимателей недорогим высокоэффективным оборудованием». Эта задача сохранила свою актуальность и сегодня, а ассортимент и технические возможности выпускаемого в настоящее время Инновационно-техническим предприятием «ПРОМБИОФИТ» оборудования возросли многократно.

В 1993 году предприятие выпускало всего один вид оборудования – полуавтоматические установки для розлива, а сейчас для производителей продукции выпускается целое семейство установок розлива жидких и пастообразных продуктов, семейство устройств укупорки различных видов тары, несколько видов этикетировочных машин, более десятка различных комплектов оборудования для смешения, диспергирования и гомогенизации при производстве различных многокомпонентных продуктов с последующей их расфасовкой в потребительскую тару.

Оборудование с маркой «ПРОМБИОФИТ» востребовано в настоящее время на всей территории России, в странах ЕАЭС, во многих странах ближнего зарубежья. Это в очередной раз подтвердила выставка «ПРОДЭКСПО-2017» — у стенда предприятия ИТП «ПРОМБИОФИТ» с экспозицией действующего оборудования постоянно находились посетители из России, стран бывшего СССР и даже из Японии и США. Учитывая интерес посетителей выставки организаторы конференции в рамках выставки «ПРОДЭКСПО-2017» пригласили руководителя предприятия ИТП «ПРОМБИОФИТ» сделать доклад по российскому оборудованию для переработки органических продуктов.

Выпускаемое Инновационно-техническим предприятием «ПРОМБИОФИТ» оборудование применяется не только для приготовления и упаковки пищевых продуктов, но также широко используется в производстве косметической и фармацевтической продукции, бытовой, строительной, инженерной и нефтехимии, лакокрасочных материалов, клеевых и специальных композиций. Разработанное и изготавливаемое специалистами предприятия ИТП «ПРОМБИОФИТ» оборудование защищено десятком патентов и свидетельств, отмечено сотнями дипломов, благодарностей, золотыми и серебряными медалями, знаками качества XXI века… Но самая ценная награда предприятию – добрые отзывы потребителей, также например как письмо инженера-технолога Корпорации ТехноНИКОЛЬ от 16.02.2017г. Дмитрия Красенькова: «Установки работают отлично, без замечаний, так что у нас все довольны качеством исполнения! Огромно спасибо за проделанную работу!!!».

Так держать! «ПРОМБИОФИТ»!

Посетители стенда ИТП «ПРОМБИОФИТ» на выставке «ПРОДЭКСПО». Рис.1. В 2017 году посетителей стенда ИТП «ПРОМБИОФИТ» на выставке «ПРОДЭКСПО», проявивших реальный интерес к представленному упаковочному и технологическому оборудованию, было значительно больше, чем в прошлом, 2016г.
Рис.4 Большой золотой диплом Президента ТПП РФ за вклад ИТП «ПРОМБИОФИТ» в развитие предпринимательства в России. Рис.4 Большой золотой диплом Президента ТПП РФ за вклад ИТП «ПРОМБИОФИТ» в развитие предпринимательства в России.
доклад ген. директора ИТП «ПРОМБИОФИТ» В.В.Аверкиева «Оборудование для переработки органических продуктов в соусы, пюре и пасты на предприятиях малой и средней мощности». Рис.2 В России площадь не загрязнённых, пригодных для производства экологически чистой продукции земель, близка к площади таких земель во всём остальном мире. Интерес производства биопродуктов в России неуклонно растёт. «Неужели Вы всё это производите сами?» - такой вопрос задала госпожа Елена Коваль, директор агентства BioCosmOS, модератор конференции «Рынок органических продуктов в России сегодня. Перспективы роста.», прослушав доклад ген. директора ИТП «ПРОМБИОФИТ» В.В.Аверкиева «Оборудование для переработки органических продуктов в соусы, пюре и пасты на предприятиях малой и средней мощности».
По заказу одного из подразделений Корпорации ТехноНИКОЛЬ предприятие ИТП «ПРОМБИОФИТ» изготовило две установки УПЭС-0.6/7.5 с объёмом рабочей ёмкости 600 литров для приготовления исходной смеси в производстве нового экологичного утеплительного материала на основе крахмала. По заказу одного из подразделений Корпорации ТехноНИКОЛЬ предприятие ИТП «ПРОМБИОФИТ» изготовило две установки УПЭС-0.6/7.5 с объёмом рабочей ёмкости 600 литров для приготовления исходной смеси в производстве нового экологичного утеплительного материала на основе крахмала. /2016