Бизнес–форум «Стратегии развития российского бизнеса» – ИТП «ПРОМБИОФИТ» на правильном пути.

Деловое мероприятие к 25-летию Торгово-промышленной палаты РФ прошло 15 декабря 2016 года в Московском центре международной торговли– здесь состоялся VI Всероссийский бизнес– форум под девизом «Российский бизнес перед лицом глобальных вызовов: стратегии развития».

В дискуссии приняли участие ведущие эксперты: вице-президент ТПП РФ Г.Петров, ген. директор ЦМТ В. Страшко, зам. председателя Внешэкономбанка А. Клепач, член Совета Федерации ФС РФ А. Пушков, председатель наблюдательного совета ГК Белая дача В. Семенов и др. Среди приглашенных гостей был так же представитель ИТП «ПРОМБИОФИТ».

Все эксперты сошлись во мнении, что в 2017 год можно смотреть с осторожным оптимизмом, быстрого роста производства не будет, но реальные условия для этого есть. Андрей Клепач отметил, что в стране назревает решение ряда высокотехнологических задач (биотехнология, медицина, порошковые технологии…), но существует очень большой разрыв между передовыми разработками и общим уровнем производства. Требуется управленческая революция, оптимизация управления.

У нас все есть: вода, ресурсы, территория… В долгосрочном плане перспективы хорошие. Вопрос, как мы сможем реализовать потенциал России? Призываю вас верить, что в РФ будет развиваться реальное производство– такими словами закончил свое слово выступление президент ассоциации «Росагромаш» Константин Бабкин.

Виктор Семенов, недавний Министр сельского хозяйства РФ, назвал сегодняшний период развития с/х России Аграрным Ренессансом: практически обеспечена продовольственная безопасность РФ в области птицеводства, через год-два ожидается такая же ситуация в области свиноводства, через 4-5 лет– в области овощеводства, картофелеводства, косточковых культур. Появляется новая, не уступающая зарубежной, агротехника. Главное, что бы намеченные гос.программы по финансированию отрасли не сокращались и не тормозились.

Президент исследовательского холдинга РАМИР Андрей Милехин сделал кардинальный вывод– эпоха англосаксонской экономики потребления закончилось. Сейчас перед нами стоит общечеловский вопрос– что всему человечеству делать, куда двигаться? При современных технологиях несколько процентов населения земного шара может прокормить все человечество. Чем занимать свободное время людей? Нам нужен общечеловеческий план, общая стратегия и, если мы сможем выработать такую стратегию, то Россия будет «на коне».

Итоги дискуссии подвел Александр Борисов, ген.директор Московской Международной бизнес-ассоциации: «Все будет хорошо, надо лучше работать самим». Знаменательно, что именно таким девизом руководствовались учредители «ПРОМБИОФИТ», когда в 1993 году создавали свое предприятие на стыке Промышленности, Биологии, Физики и Техники.

И эти 24 года работы подтвердили правильность выбранного направления. Сейчас на нескольких тысячах предприятий в десятках отраслей эффективно работает оборудование с маркой «ПРОМБИОФИТ». В условиях экономического кризиса и международных санкций надежное, удобное в работе, недорогое и неприхотливое оборудование предприятия ИТП «ПРОМБИОФИТ» помогает предпринимателям не только поддерживать свое производство, но и расширять его и даже создавать новые производства.

Аверкиев В.В. 13.01.2017г.

Деловое мероприятие к 25-летию Торгово-промышленной палаты РФ Деловое мероприятие к 25-летию Торгово-промышленной палаты РФ
Оборудование, изготовленное ИТП Оборудование, изготовленное ИТП "ПРОМБИОФИТ" по заказу предприятия "Техно НИКОЛЬ" для выпуска инновационного экологичного утеплительного материала на основе крахмала.
Деловое мероприятие к 25-летию Торгово-промышленной палаты РФ Деловое мероприятие к 25-летию Торгово-промышленной палаты РФ
Деловое мероприятие к 25-летию Торгово-промышленной палаты РФ Деловое мероприятие к 25-летию Торгово-промышленной палаты РФ