«Свободных мест нет!» ООО ИТП «ПРОМБИОФИТ» — участник III-го Международного агропромышленного молочного форума 2016

«Свободных мест нет!» ООО ИТП «ПРОМБИОФИТ» — участник III-го Международного агропромышленного молочного форума 2016

«Свободных мест нет!» — именно такой фразой встречали работники гардероба Дома Правительства Московской области опоздавших участников и посетителей III-го Международного агропромышленного молочного форума, проводимого при поддержке правительства Московской области и министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Что свидетельствует о повышенном интересе посетителей форума к вопросам, заявленным для обсуждения в программе. В этом году в мероприятии приняли участие более 2 000 человек из 31 страны и 42 регионов Российской Федерации. Среди приглашенных участников уже третий год подряд – российский разработчик и изготовитель упаковочного оборудования ИТП «ПРОМБИОФИТ».

«После 2015 года сельское хозяйство в Московской области выросло почти на 15 процентов — это единственная отрасль, которая дала такие высокие темпы роста. Поэтому перспективы очень большие», — подчеркнул вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов.

«В Подмосковье молочное производство является одним из приоритетных. Комфортная среда для начала бизнеса должна обладать тремя признаками: земля, доступность финансовых ресурсов и субсидий, и зона сбыта. В настоящий момент на территории Московской области в сельхозоборот введено около 200 тысяч гектаров земли. Мы достаточно интенсивно работаем не только с государственной землей, но и с частными собственниками», — отметил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

Президент АШАН Россия Жан-Пьер Жермен обратил внимание на современные тенденции потребительского спроса — «Желание потребителей приобретать свежие качественные продукты от местных производителей позволяет давать оптимистические прогнозы касательно будущего молочного рынка в России». Вице-президент по качеству Danone Россия и СНГ Пьер Декрион в свою очередь отметил — «В России, в отличие от большинства европейских стран, популярны продукты короткого срока хранения, произведённые на местных предприятиях».

15 последних лет в России был отмечен спад производства молока. И лишь в 2016 году благодаря усилиям производителей и правительства начался рост. Об этом свидетельствует и расширенная экспозиция выставке, на которой свою продукцию представили как крупные производители молочной продукции, так и небольшие частные Эко Био фермы. Особый интерес к оборудованию, выпускаемому инновационно-техническим предприятием «ПРОМБИОФИТ», был проявлен среди производителей молока, творога, сметаны, йогуртов и сыров. Установки розлива жидких и пастообразных продуктов (модель УД-2 и её модификации), установки заварки фольгой пластиковых стаканчиков (модели УСС-2Р, УСС-2ПН), устройства вакуумной укупорки банок крышками «Твист-Офф» (УУ-5), этикетировочные машины (модель ЭМ-4П и её модификации), а также насосы-гомогенизаторы и установки приготовления эмульсий и суспензий серии УПЭС – все они являются надёжными помощниками на производствах, как малых, так и крупных предприятий молочной отрасли.

Вопрос оснащения производственных площадей качественным и доступным оборудованием является актуальным для современных производителей. Об этом свидетельствует неподдельный интерес производителей молочной продукции к предприятию «ПРОМБИОФИТ», которое уже более 20 лет разрабатывает и изготавливает оборудование, доказавшее свою эффективность и надежность в работе более чем на 3500 предприятий в России и за рубежом.

                                                                                                                                                                                           06.12.2016г, Аверкиев Владимир Владимирович