Оборудование для фармацевтов от ИТП «ПРОМБИОФИТ»

В списке ведущих российских фармацевтических предприятий, который периодически публикует журнал «Фармацевтические технологии и упаковка» много знакомых названий — это предприятия, которые сотрудничают с ИТП «ПРОМБИОФИТ» и применяют в своём производстве наше оборудование.

Оборудование для фармацевтов от ИТП «ПРОМБИОФИТ»
Оборудование для фармацевтов от ИТП «ПРОМБИОФИТ»

Насосы-гомогенизаторы роторно-пульсационного типа серии НГД, установки приготовления эмульсий и суспензий УПЭС, полуавтоматы розлива жидких и пастообразных продуктов, устройства укупорки стеклянной и пластиковой тары крышками и колпачками с резьбой и без резьбы, в том числе с дозаторами, распылителями, клапанами и т.д. и, наконец, малогабаритные высокоэффективные этикетировочные машины серии ЭМ-4П.Мини для нанесения самоклеящихся этикеток на тару различной формы и размера — вот перечень оборудования, выпускаемого ИТП «ПРОМБИОФИТ» и положительно оцененного российскими фармацевтами, химиками, пищевиками, строителями.

По предложению главного редактора журнала «Фармацевтические технологии и упаковка» Марины Анатольевны Кушнаревой сотрудники ИТП «ПРОМБИОФИТ» подготовили для журнала публикацию о продукции предприятия «Эмульсии, суспензии, гели, растворы — приготовление и упаковка. Оборудование для производств малой и средней мощности»(«Фармацевтические технологии и упаковка». №6, 2013г., стр. 78-79). По решению редакции статья опубликована в самом престижном номере журнала — в специализированном выпуске к ежегодной международной выставке «ФАРМАТЕХ — 2013».

Важно отметить, что малотоннажное производство, параллельно с крупными мегапроизводствами, становится тенденцией настоящего времени. В химической отрасли такую тенденцию серьёзно обсуждали специалисты на заседании Комиссии РСПП по химической промышленности, где они детально рассмотрели вопрос о развитии малотоннажной химии для производства композитных и наноматериалов («Химия и бизнес», Июль, 2013г, стр. 36-37 Малая тоннажка). Производство небольших партий эксклюзивных лечебных субстанций обсуждается также и специалистами фармацевтической отрасли.

Двадцатилетний опыт предприятия ИТП «ПРОМБИОФИТ» по обеспечению технологическим и упаковочным оборудованием небольших производств — хорошая поддержка этой современной тенденции.

Аверкиев В. В. 18.12.2013г.