Покупатели оборудования ИТП «ПРОМБИОФИТ» расширяют своё производство.

Покупатели оборудования ИТП "ПРОМБИОФИТ" расширяют своё производство.
Покупатели оборудования ИТП «ПРОМБИОФИТ» расширяют своё производство.

Эффективным и удобным в эксплуатации показали себя установки приготовления эмульсий и суспензий (УПЭС), разработанные и изготавливаемые специалистами ИТП «ПРОМБИОФИТ». Как показал опыт, сотрудничество Нижегородского производителя минеральных удобрений с предприятием ИТП «ПРОМБИОФИТ» способствует расширению производства. Теперь, в дополнение к установке УПЭС с рабочим объемом 100 литров, которая хорошо зарекомендовала себя в производстве минеральных комплексных удобрений, по заказу изготовлена более производительная установка. Рабочий объем новой установки – 600 литров, что позволит в несколько раз увеличить производство удобрений в виде суспензий.

Из-за значительных габаритных размеров установки УПЭС-0.6/5.5 наладку и её испытания специалисты ИТП «ПРОМБИОФИТ» проводили в специальном ангаре (см. фото). В настоящее время установка доставлена заказчику, завершается её монтаж и пусконаладочные работы на производственной площадке. Скоро работники сельского хозяйства и садоводы будут обеспечены качественными удобрениями.

Установки приготовления эмульсий и суспензий серии УПЭС производства ИТП «ПРОМБИОФИТ» предназначены для приготовления эмульсий и суспензий косметического, пищевого, фармацевтического и технического назначения. Эти установки применяются в качестве технологического оборудования при производстве соусов, кондитерских и косметических кремов, гелей, паст, мазей, препаратов бытовой химии, лакокрасочной продукции, эмульсий и суспензий специального назначения.

Для оснащения производственных цехов установки УПЭС выпускаются в модификациях с объемом рабочей ёмкости 100, 150, 300, 600 и 1200 литров. Для отработки технологии производства новых продуктов, для выпуска небольших и эксклюзивных партий продукции, проведения исследовательских и учебных работ выпускаются малогабаритные настольные модификации установок УПЭС-0,01/0,55 и УПЭС-0,02/1,1 с объемом рабочей ёмкости 10 и 20 литров, соответственно.

Широкий диапазон по производительности (объём рабочей ёмкости) установок УПЭС, выпускаемых предприятием ИТП «ПРОМБИОФИТ» позволяет производителям постоянно расширять своё производство в соответствии с запросами потребителей.

Аверкиев В.В. 18.05.2010 г.