Снова вместе – «ИНТЕРБЫТХИМ» традиционное место встречи производителей ТБХ.

Более 170 компаний собрала в 2011 г. в ЦВЗ «Манеж» очередная Международная выставка «Интербытхим–2011» — ведущий в России и странах СНГ смотр в сфере производства и реализации товаров бытовой химии (ТБХ). Как и на всех предыдущих выставках свою продукцию представило и наше предприятие ИТП «ПРОМБИОФИТ» – новые разработки оборудования и улучшенные модификации традиционных установок, надежно и эффективно работающих на многих предприятиях России и стран ближнего зарубежья. «Ваша установка розлива УД-2 работает у нас уже 12 лет, – сказал один из посетителей стенда ИТП «ПРОМБИОФИТ», – и надежно обеспечивает производство, мы не собираемся ее заменять».

По точным подсчетам организаторов выставки с экспозицией ознакомились 5375 специалистов из 15 стран мира. Это больше, чем в прошлом году. И, как обычно, конструкторам ИТП «ПРОМБИОФИТ» производители ТБХ поставили новые технические задачи по разработке упаковочного оборудования со специальными характеристиками, которые требуются им, чтобы реализовать на своих производствах новые идеи технологов и фантазию дизайнеров упаковки.

В дни работы выставки, 17 марта 2011 г., состоялось первое общее открытое собрание участников Секции «Производители ТБХ и средств гигиены». «Объединение производителей товаров бытовой химии, поставщиков сырья, упаковки и оборудования для данной отрасли давно назрело, – пояснил в беседе с генеральным директором ИТП «ПРОМБИОФИТ» Аверкиевым В.В. один из основателей Российской парфюмерно — косметической ассоциации, главный редактор журнала «Сырье и упаковка» Бугров В.П., – создание такого объединения в форме секции Ассоциации – единственное жизнеспособное и своевременное решение». Помимо вопросов организации Секции на собрании обсуждались и технические вопросы отрасли. Ведущий спикер собрания Н.А. Дивакова (РОССА НИИБХ) вынесла на обсуждение участников проект технического регламента Таможенного союза «О безопасности синтетических моющих средств и товаров бытовой химии». Обсуждались также вопросы об имидже российской продукции, эффективности методов продвижения продукции ТБХ на рынке.

Накануне совещания Наталья Александровна Дивакова посетила стенд предприятия ИТП «ПРОМБИОФИТ» на выставке. Было отмечено, что разработки предприятия в области оборудования, особенно в части установок приготовления эмульсий и суспензий и многофункциональных этикетировочных машин, хорошая база для продолжения делового сотрудничества ИТП «ПРОМБИОФИТ» и НИИ Бытовой химии.

В.В.Аверкиев 31.03.2011