Доклад ИТП «ПРОМБИОФИТ» на конференции на Агропродмаш-2016

Выставка «Агропродмаш» — наиболее крупная и представительная в Российской Федерации по оборудованию и ингредиентам для агропромышленного комплекса. Более 700 ведущих предприятий производителей и поставщиков машин, оборудования, комплектующих, сопутствующих товаров из России и многих зарубежных стран представили в этом году свою продукцию в павильонах московского «Экспоцентра».

Помимо демонстрации экспонатов выставка традиционно сопровождается обширной конгрессной программой. Одним из ключевых мероприятий этой программы стала организованная сотрудниками экспоцентра конференция «Современные технологии и оборудование для переработки овощей и фруктов». Эта конференция открыла конгрессную программу второго дня работы выставки «Агропродмаш» 11 октября 2016г.

Обзорные доклады, сделанные модератором конференции – генеральным директором информационного агентства «FruitNews» Ириной Козий и директором института аграрного маркетинга Еленой Тюриной показали, что плодоовощная отрасль развивается, по большинству видов продукции наблюдается рост, но этот рост происходит крайне неравномерно. Самый заметный рост, «Хит сезона 2015 года», составляющий порядка 30% по сравнению с 2014 годом, отмечен в производстве ягод и дикоросов (консервация и свежезамороженная продукция). В то же время наблюдается спад в продажах и, соответственно, в производстве соков. Такую динамику по ягодам и дикоросам эксперты объясняют ростом отечественного производства ягод, и повышением интереса к экопродуктам со стороны российских и зарубежных потребителей. Соки же рассматриваются потребителями как продукт достаточно дорогой, не совсем экологичный, не являющийся предметом первой необходимости.

Раздел «Оборудование» на конференции был представлен тремя докладами – поставщик импортного оборудования компания ООО «АГРОПАК», производитель оборудования по переработке картофеля из Индии и ООО ИТП «ПРОМБИОФИТ».

Генерального директора Инновационно-технического предприятия «ПРОМБИОФИТ» Аверкиева В.В. Оргкомитет конференции пригласил в качестве ключевого и, как выяснилось, единственного докладчика о российском перерабатывающем и упаковочном оборудовании для плодоовощной продукции.

Доклад авторов Аверкиева В.В. и Свершовой Н.И. на тему «Оборудование для переработки овощей и фруктов в соусы, пюре и пасты на предприятиях малой и средней мощности» вызвал определенный интерес у участников конференции. Вопросы к докладчику, обмен визитками и обсуждение в кулуарах затронутых в докладе технических вопросов, запросы приведения подробных технических консультаций при посещении предприятия подтверждают потребность российских производителей продукции именно в отечественном, адаптированном к нашим условиям, оборудовании.

Интересно, что среди участников конференции были предприниматели, которые специально приехали из тульской области прослушать доклад ИТП «ПРОМБИОФИТ» и получить техническую консультацию.

Материалы к докладу сотрудников ООО ИТП «ПРОМБИОФИТ» на конференции 11.10.2016г. можно посмотреть по ссылке «Оборудование для переработки овощей и фруктов в соусы, пюре и пасты на предприятиях малой и средней мощности».

Участники конференции
Участники конференции
Доклад авторов Аверкиева В.В. и Свершовой Н.И. на тему «Оборудование для переработки овощей и фруктов в соусы, пюре и пасты на предприятиях малой и средней мощности»
Доклад авторов Аверкиева В.В. и Свершовой Н.И. на тему «Оборудование для переработки овощей и фруктов в соусы, пюре и пасты на предприятиях малой и средней мощности»

14.10.2016г, Аверкиев Владимир Владимирович