ИТП «ПРОМБИОФИТ» участвует в формировании новых подходов к развитию производственных МСП

ТПП РФ

Деловое обсуждение новых подходов в государственной политике поддержки и развития производственных малых и средних предприятий прошло в Торгово-промышленной палате Российской Федерации в рамках совместного заседания Комитета ТПП РФ по поддержке и развитию МСП и Совета ТПП РФ по развитию системы закупок. Проведено данное заседание на тему «Новые подходы к развитию производственных МСП» под председательством Вице-президента ТПП РФ Елены Николаевны Дыбовой как один из этапов формирования новой государственной политики в вопросах развития именно производственных российских малых и средних предприятий.

В качестве одного из выступающих был приглашен Владимир Владимирович Аверкиев — заместитель генерального директора малого производственного предприятия ООО ИТП «ПРОМБИОФИТ», предприятия, история трудовой деятельности которого по разработке, изготовлению и поставке упаковочного и технологического оборудования для малого и среднего бизнеса насчитывает уже более тридцати лет. Владимир Владимирович доложил собравшимся о тех системных трудностях, которые постоянно приходится преодолевать производственным предприятиям и это, в первую очередь, хронический дефицит оборотных средств, трудности с привлечением квалифицированного технического персонала, трудности в конкуренции с зарубежными производителями, организационные (бумажные) трудности с получением эффективной государственной поддержки.

По результатам прошедшего 12 марта этого года совместное заседание, а также по предложениям от объединений предпринимателей и отдельных предприятий формируется общая позиция Торгово-промышленной палаты РФ, которая будет доведена до соответствующих государственных органов.

Призываем наших партнеров направить свои предложения по совершенствованию работы по поддержке производственных малых и средних предприятий, а также информацию о требующих устранения системных трудностях в работе таких предприятий на электронную почту itp@prombiofit.com с пометкой «Аверкиеву В.В., для ТПП РФ». Положительный опыт такой работы имеется — в пандемийный год от предприятия ООО ИТП «ПРОМБИОФИТ» было направлено в ТПП РФ предложение ввести новый вид финансовой поддержки малых и средних предприятий, а именно, предоставлять таким предприятиям субсидии на оплату части затрат на рекламу продукции предприятия в сети интернет. И такая субсидия, по крайней мере в Москве, была введена и реально применялась.

Аверкиев В.В., член Комитета ТПП РФ по поддержке и развитию МСП,
ген.директор ООО ИТП «ПРОМБИОФИТ». 25.03.2024г.

ТПП РФ
Совместное заседание Комитета ТПП РФ по поддержке и развитию МСП и Совета ТПП РФ по развитию системы закупок.