ИТП «ПРОМБИОФИТ» – ключевой спикер Форума «АГРОПРОДМАШ-2010»

Оборудование. Технологии. Инвестиции – темы V Международного Форума пищевой промышленности, проходившего 11-12 октября 2010 г. в рамках важнейших мероприятий выставки «АГРОПРОДМАШ-2010» (Москва, Экспоцентр, 11-15.10.2010 г.).

Генеральный директор ИТП «ПРОМБИОФИТ» Аверкиев В. В. был приглашен Оргкомитетом Форума в качестве ключевого спикера для участия в фокус-сессии форума, посвящённой теме «Инновационные технологии и оборудование: повышение конкурентспособности пищевого предприятия и выпускаемой продукции». В программу фокус-сессии были внесены для обсуждения три основные темы: 1) инновационные ингредиенты в производстве продуктов питания массового спроса и функциональных продуктов (докладчик д. т. н., профессор Людмила Шатнюк, Институт Питания РАМН), 2) продление сроков годности продуктов при хранении в специальной бактериальной среде (докладчик нач. отдела биотехнологии ГК «Союзснаб» Мария Белкова), 3) новые возможности пищевого оборудования для малого и среднего бизнеса (докладчик к. ф.-м. н., ст. н. сотр. Аверкиев В. В., ИТП «ПРОМБИОФИТ»).

В своем докладе Аверкиев В. В. рассказал о новых возможностях оборудования, выпускаемого ИТП «ПРОМБИОФИТ», которые возникли за счет внедрения новых разработок и конструкторских решений специалистов предприятия за последние два года. Доклад был построен в форме: «вопрос-ответ». Вопрос формулировался в виде обобщённой заявки предпринимателей на создание нового вида оборудования, новой технологии или вида упаковки. Ответ представлял собой готовое техническое, конструкторское решение и действующее, внедрённое на предприятии заказчика оборудование, созданное сотрудниками Инновационно-технического предприятия «ПРОМБИОФИТ». За два последних года таких ответов, материализованных в работающее оборудование, предприятием ИТП «ПРОМБИОФИТ» разработано и изготовлено более двадцати. Это и новые типы оборудования (гомогенизаторы, установки для отработки технологии приготовления продуктов, комплекты для приготовления высококачественных эмульсий и модернизированные установки с улучшенными характеристиками и новыми функциональными возможностями (установки розлива, упаковочные и этикетировочные машины).

При обсуждении доклада один из руководителей ВНИХИ отметил что ИТП «ПРОМБИОФИТ» за последнее время очень существенно продвинулся в области новых разработок и доклад наиболее соответствует тематике форума, представитель Института Питания РАМН предложил сотрудничество в области упаковки функциональных продуктов, а журналисты «Пищевой промышленности» и агентства «Новости молочного рынка» предложили опубликовать материалы доклада.

Участники Форума настолько увлеклись обсуждением докладов, что превысили регламент и на полчаса опоздали на традиционный Банкет Директоров на «АГРОПРОДМАШ-2010».

Подробнее с новыми разработками конструкторов и специалистов ИТП «ПРОМБИОФИТ» можно на сайте www.prombiofit.com в разделах «Оборудование» и «Новости предприятия».

В.В.Аверкиев 13.10.2010

* * *

13 октября 2010 г на электронную почту ИТП «ПРОМБИОФИТ» пришло письмо из Оргкомитета Форума:

Уважаемый Владимир!

От имени Оргкомитета V Международного Форума Пищевой Промышленности «Оборудование. Технологии. Инновации» благодарим Вас за выступление, состоявшееся 11 октября. Ваше выступление вызвало высокий интерес аудитории и стало украшением нашей конференционной программы. Мы надеемся, что этот интерес в скором времени перерастет в новые деловые контакты и заключенные контракты.

Всегда рады видеть Вас среди Спикеров наших мероприятий в Москве и Санкт-Петербурге.

АГРОПРОДМАШ 2010, доклад ген. Директора ООО ИТП "ПРОМБИОФИТ" Аверкиева В.В.
АГРОПРОДМАШ 2010, доклад ген. Директора ООО ИТП «ПРОМБИОФИТ» Аверкиева В.В.